Фестиваль «Территория кино» — фильм «Наша Африка»

Режиссёр Александр Марков, Россия, 2018, 45 мин., 12+

Кино 16+

Независимая Африка глазами советских документалистов в период с 1960-го года, когда 17 африканских стран становятся независимыми от европейских метрополий, до распада СССР в 1991-ом году. Как реагировали советские граждане на смерть конголезского лидера Патриса Лумумбы? Как «прозвучал» в Африке полет Юрия Гагарина в космос и как его использовали в продвижении советской идеологии? Что такое внутренняя и внешняя колонизации, и какова цена политических игр «мировых держав»? Используя в монтаже более 60 советских документальных лент, картина воссоздает историю «советской Африки».

Герои фильма – Никита Хрущев, Леонид Брежнев, Михаил Горбачев; президенты и премьер-министры Африканских стран: Гамаль Абдель Насер (ОАР), Секу Туре (Гвинея), Патрис Лумумба (ДРК), Модибо Кейта (Мали), Кваме Нкрума (Гана), Джулиус Ньерере (Танзания), Хайле Селассие (Эфиопия) и многие другие политики, а также советские граждане, работавшие в Африке, и африканские студенты, обучавшиеся в вузах СССР.
Фильм был показан на фестивалях: Visions Du Reel (конкурс), Артдокфест (конкурс), Indie Lisboa (конкурс), Chronograph (конкурс), New York African Film Festival, Congo in Harlem, Lights Camera Film Festival, African Diaspora Film Festival in Florence etc.

Поделиться:

1650 дней назад
19 октября 2019, начало в 19:00

Калининград
Гаражная, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов