Круглый стол с участниками фестиваля "Территория кино 2021"

Тема публичного разговора: "Метод наблюдения в документальном кино: от портативных кинокамер до гаджетов". Модераторами встречи выступят Михаил Ратгауз, Нелли Муминова и Алексей Артамонов. В дискуссии примут участие Марина Разбежкина, Евгений Митта, Юлия Вишневецкая, Татьяна Чистова, Екатерина Федулова, Анар Иманов, Юрий Пивоваров и Нина Гусева.

Кино 16+

В этом году мы продолжаем активный диалог между гостями фестиваля и зрителями и проведем круглый стол с участниками фестиваля "Территория кино", который пройдет 23 октября.

Тема круглого стола «Метод наблюдения в документальном кино: от портативных кинокамер до гаджетов».

Метод наблюдения  — один из главных принципов при создании документального кино с начала 1960-х. Но у длинных традиций есть своя история, свои подъёмы и падения. Как поживает метод наблюдения сегодня? Что он даёт, до чего он может дотянуться и что остаётся за сферой его возможностей? Насколько он отвечает на запросы современности?  Какие эстетические решения он диктует режиссёрам и какими художественными словарями пользуется? И в каких отношениях он находится с конкурентными подходами к созданию документального кино? Метод наблюдения: перепроверка в моменте.

 

Встреча пройдет в "Школе креативных индустрий" (вход через ворота №2 парка "Юность" — ориентир Ледовая арена.)

Вход на мероприятие осуществляется при наличии отрицательного ПЦР-теста (не старше 72 ч.), QR-кода переболевшего или завершившего вакцинацию от COVID-19.

Поделиться:

915 дней назад
23 октября 2021 11:00–13:30

Калининград
ул. Азовская, 4, Калининград, Калининградская обл.,
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов